ДОГОВОР ПУБЛИЧНОЙ ОФЕРТЫ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ТОВАРОВ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН «ЭЛИГАРД»

г.Брест

1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Значение терминов и определений, используемых в настоящей оферте:

Интернет-магазин — информационный ресурс Продавца в глобальной компьютерной сети Интернет, расположенный по адресу _______________, позволяющий выбрать и осуществить Заказ на покупку Товаров Продавца без (вне) торгового объекта.

Заказ — запрос, отправленный посредством Сайта интернет-магазина «ЭлиГард», на покупку Товара и его доставку.

Товар — имущество, информация о котором размещена на сайте интернет-магазина «ЭлиГард» и предназначенное для продажи.

Покупатель — физическое, имеющее намерение заказать или приобрести либо заказывающее, приобретающее Товар или использующее Товар исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности либо лицо указанное (упомянутое) при формировании Заказа в качестве получателя.

«Продавец» – ООО «ЭлиГард», 224004, г.Брест, ст. Брест-Северный, 23 путь, реализующее Товар, представленный на Сайте интернет-магазина.

Сайт интернет-магазина: _____________.

Оферта — публичное предложение Продавца, адресованное неограниченному кругу лиц, заключить с ним договор (далее по тексту — «Договор») на условиях, содержащихся в таком Договоре.

Акцепт — полное и безоговорочное принятие Покупателем условий настоящего Договора.

Осуществляя Заказ Товара через Сайт интернет-магазина, Покупатель принимает и соглашается со всеми условиями, изложенными в настоящем договоре, и подтверждает, что ознакомлен с информацией, размещенной на сайте Продавца в момент оформления Заказа.

1.1. Настоящая публичная оферта (далее по тексту — Оферта) является официальным предложением Продавца неопределенному кругу лиц к заключению договора розничной купли-продажи товара по образцам, представленным на Сайте интернет-магазина «ЭлиГард» (далее по тексту – Сайт). Оферта определяет порядок ведения Продавцом розничной продажи Товара через Сайт в соответствии с Гражданским Кодексом Республики Беларусь (далее — ГК РБ) и содержит все существенные условия договора купли-продажи товаров по образцам через интернет-магазин.

1.2. Договор розничной купли-продажи является договором присоединения и заключается путем присоединения Покупателя к предложенным Продавцом условиям Договора, изложенным в настоящей Оферте и на Сайте, в целом (без оговорок и дополнений).

1.3. Правоотношения Продавца и Покупателя (далее – Стороны) по заключению Договора и в связи с его заключением регулируются положениями настоящей Оферты; условиями осуществления покупки, размещенные на Сайте; законодательством Республики Беларусь, в том числе положениями Гражданского кодекса Республики Беларусь, законодательством о защите прав потребителей, законодательством о торговле, в том числе Правилами продажи отдельных видов товаров и осуществления общественного питания, Правилами продажи товаров при осуществлении розничной торговли по образцам.

1.4. Акцептом Оферты является оплата Товара Покупателем в соответствии с условиями, изложенными в настоящем Договоре. Акцептирование Покупателем настоящего Договора означает, что он полностью согласен со всеми положениями настоящего Договора.

1.5. Продавец оставляет за собой право вносить изменения в настоящий Договор и в информацию на Сайте, в связи с чем, Покупатель обязуется на момент обращения к Продавцу с Заказом на Товар учитывать возможные изменения.

1.6. Размещение информации, очевидно не соответствующей конкретному Товару (цены, фото и описания Товара) признаются технической опиской.

1.7. Каждая Сторона гарантирует другой Стороне, что обладает соответствующим правом и достаточным объемом дееспособности, а равно всеми иными правами и полномочиями, необходимыми для заключения и исполнения настоящего Договора.

2. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

2.1. Продавец продает Товар по ценам, а Покупатель производит оплату и принимает Товар в соответствии с условиями настоящего Договора.

2.2. Настоящий Договор размещен на официальном Сайте Продавца ________.by и является официальным документом.

2.3. Все информационные материалы, представленные на сайте, носят справочный характер и не могут в полной мере передавать достоверную информацию об определенных свойствах и характеристиках Товара. В случае возникновения у Покупателя вопросов, касающихся свойств и характеристик Товара, перед размещением Заказа ему необходимо обратиться за консультацией к Продавцу по указанным на сайте телефонам.

3.ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА

3.1. Оформление Заказа осуществляется Покупателем как по телефону через оператора (уполномоченного сотрудника Продавца) по абонентским номерам, указанным на сайте так и через Сайт.

3.1.1. При оформлении Заказа по телефону Покупатель предоставляет Продавцу следующую необходимую информацию для оформления Заказа:
— наименование и количество Товара,
— пункт самовывоза Товара или способ доставки Товара,
— форма оплаты заказанного Товара,
— фамилия, имя, отчество Покупателя,
— контактный телефон Покупателя,
— адрес электронной почты.

3.1.2. При оформлении Заказа через Сайт, Покупатель заполняет электронную форму Заказа на Товар и отправляет сформированный Заказ Продавцу посредством сети Интернет.

3.2. В случае необходимости Покупатель обязан сообщить Продавцу и иную информацию, необходимую для оформления Заказа.

3.3. Оформляя Заказ на Товар, Покупатель подтверждает, что безоговорочно принимает все условия Продавца о продаже и доставке Товара.

3.4. Продажа Товара в интернет-магазине производится по ценам, указанным на Сайте и на условиях, установленных в настоящей Оферте и на Сайте.

3.5. До момента подтверждения принятия Заказа к исполнению Продавцом Покупатель вправе внести изменения в Заказ. Информация о Заказе полученном Продавцом, согласовывается с Покупателем по контактному телефону или электронной почте с целью уточнения, в том числе, способа оплаты и конкретной даты доставки товара. Конкретная дата доставки зависят от места доставки и времени, необходимого Продавцу на обработку и формирование или изготовление Заказа.

3.6. Продавец подтверждает Покупателю принятие надлежаще оформленного Заказа к исполнению путем уведомления Покупателя о приеме Заказа по электронной почте.

3.7. Продавец вправе отказать Покупателю в принятии или выполнении Заказа в случае обнаружения в нем технической описки, связанной с работой программного обеспечения Продавца, а также при обнаружении вмешательства в работу Сайта сторонних сервисов, в том числе явившейся следствием неправомерных действий со стороны третьих лиц.

3.8. Оформление, оплата и получение заказа на изделие, находящееся в разделе Акции, осуществляется исключительно на складе Продавца (22400, г.Брест, ул. Красногвардейская 140) и только после предъявления товара.

4.СРОКИ ИСПОЛНЕНИЯ ЗАКАЗА

4.1.Срок исполнения Заказа не должен превышать 50 (пятьдесят) календарных дней с момента оплаты Заказа.

4.2. Заказ считается исполненным с момента получения Заказа Покупателем в точке выдачи товаров, указанной Покупателем при оформлении заказа.

4.3. Право собственности на Заказ переходит к Покупателю в момент передачи Товара.

5. ОПЛАТА ТОВАРА

5.1. Цена Товара включает в себя налог на добавленную стоимость (НДС) и указывается, рядом с определенным наименованием Товара на Сайте Интернет-магазина на странице Товара, в белорусских рублях.

5.2. Цена Товара на Сайте может быть изменена Продавцом в одностороннем порядке. При этом цена на товар, на который оформлен Заказ, изменению не подлежит.

5.3. Оплата Товара Покупателем производится в белорусских рублях в форме и способам, указанными Продавцом на Сайте.

5.4. 100% предоплата Товара производится Покупателем в течении 3 (трех) календарных дней от даты получения счета или уведомления о приеме Заказа от Продавца.

5.5. Оплату можно произвести следующими способами:
— наличными или банковской карточкой в точке выдачи товаров;
— посредством автоматизированной информационной системы ЕРИП или банковскими пластиковыми карточками Visa, MasterCard c CVC-кодом и Белкарт или на основании выставленного Продавцом счета в платежной системе WEBPAY, отправленного на почту Покупателю по электронной почте, указанной в Заказе.

Комиссии за платеж посредством банковской карты не снимаются (кроме случаев, если это предусмотрено в договоре между банком и покупателем).

6. ДОСТАВКА И ПЕРЕДАЧА ТОВАРА

6.1. Доставка товара Покупателю осуществляется на условиях и в сроки, согласованные Сторонами при подтверждении Заказа.

6.2. Передача товара Покупателю производится при предоставлении информации о Заказе (№ Заказа, наименование товара и количество) в пункте выдачи товара или курьером службы доставки.

6.3. Доставка товара в пункт выдачи осуществляется Продавцом в течение 14 (Четырнадцати) дней от даты оплаты товара Покупателем. Срок доставки может быть увеличен, но не более чем на 30 дней.

6.4. Адрес пункта выдачи товара: 224004, г.Брест, ул. Красногвардейская 140.

6.5. Покупатель обязуется забрать товар в течение 5 (пяти) календарных дней от даты уведомления Продавцом о прибытии товара в пункт выдачи по электронной почте и/или по средствам телефонной связи.

6.6. Курьерская доставка Товара осуществляется на адрес, указанный в Заказе Покупателя. Курьерская доставка выполняется за счет Покупателя, а стоимость курьерской доставки указывается в Заказе отдельно, согласно тарифам служб доставки.

6.7. После проверки Товара Покупатель расписывается на экземпляре акта, подтверждая, что претензий к наименованию, количеству, комплектности и качеству Товара не имеет, а также видимых недостатков в Товаре не обнаружено.

6.8. Право собственности на доставленный товар переходит к Покупателю с момента фактической передачи товара.

6.9. Товар передается Покупателю:
— в стандартной комплектации изготовителя;

6.10. После передачи товара Покупателю претензии к наименованию, количеству и комплектности Товара не принимаются.

7. ВОЗВРАТ ТОВАРА И ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ

7.1. Возврат (обмен) товара производится в той точке выдачи товаров, где была произведена покупка товара.

7.2. Покупатель вправе возвратить товар в течение 14 дней с момента передачи ему товара при условии, что Товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и оригинальная упаковка с маркировкой производителя, а также имеются доказательства приобретения его у Покупателя.

7.3. Возврат товара надлежащего качества:

7.3.1. Покупатель вправе отказаться от заказанного Товара в любое время до его получения.

7.3.2. При отказе от предварительно оплаченного Товара надлежащего качества в соответствии с п.7.2. Продавец возвращает Покупателю стоимость Товара, за вычетом расходов Продавца, связанных с доставкой Товара. Возврат денежных средств в соответствии с настоящим пунктом производится в течение 7 (семи) дней с даты поступления возвращенного Товара Продавцу.

7.3.3. Не подлежат обмену и возврату непродовольственных товаров надлежащего качества, поименованные в перечне утвержденном Постановлением Совета Министров Республики Беларусь № 778 от 14.06.2002 года «О мерах по реализации закона Республики Беларусь «О защите прав потребителей» (с изменениями и дополнениями).

7.4. Возврат товара ненадлежащего качества:

7.4.1. Под товаром ненадлежащего качества подразумевается товар, которые имеет недостатки и не может обеспечить исполнение своих функциональных качеств. Отличие элементов дизайна или оформления от заявленного на Сайте описания не является признаком ненадлежащего качества.

7.4.2. Покупатель имеет право возвратить Товар ненадлежащего качества в пределах гарантийного срока, установленного на сайте Продавца.

7.4.3. В случае возврата некачественного Товара Покупателем Продавец возвращает уплаченный за Товар денежные средства в сумме, указанной в документе об оплате Товара.

7.4.4. Продавец имеет право провести проверку качества Товара. В случае если в результате проверки качества товара Продавцом было определено, что недостатки Товара возникли по причине ненадлежащего использования такого Товара, Продавец имеет право вернуть Покупателю Товар без возмещения его стоимости.

7.4.5. В случае несогласия Покупателя с результатами проведенной Продавцом проверки качества Товара, он может самостоятельно обратиться в независимое экспертное учреждение для проведения экспертизы Товара. Расходы за проведение независимой экспертизы возмещаются Продавцом Покупателю в случае указания в заключении о проведении независимой экспертизы, что недостатки Товара возникли в силу производственного брака или других причин, возникших до передачи Товара Покупателю и не в силу ненадлежащего использования Товара. В случае указания в заключении о проведении независимой экспертизы на возникновение недостатков Товара в силу ненадлежащего использования Товара, расходы по проведению экспертизы несет Покупатель.

7.4.6. Товар ненадлежащего качества, недостатки которого возникли по вине Покупателя, возврату не подлежит.

7.5. Возврат денежных средств Продавцом Покупателю производится в том же порядке, в котором производилась его оплата, а именно:
— При оплате банковской платежной картой возврат денежных средств осуществляется на ту же карточку, с которой была произведена оплата;
— При оплате товара через систему «Расчет» (ЕРИП) возврат денежных средств осуществляется по соглашению сторон;
— При оплате наличными возврат денежных средств осуществляется в точке выдачи товаров при предъявлении Покупателем документа, удостоверяющего личность. Представитель Покупателя также должен предъявить документ, подтверждающий полномочия на получение за Покупателя денежных средств.

7.6. Перечисление денежных средств осуществляется Продавцом в течение семи календарных дней с момента согласования условий возврата по телефону. Срок зачисления денежных средств на расчетный счет Клиента зависит от правил банка-получателя.

7.7. При возврате денежных средств расчеты с Покупателем производятся в том же порядке, в котором производилась его оплата, если иное не установлено соглашением сторон.

8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

8.1. Продавец не несет ответственности за ущерб, причиненный Покупателю вследствие ненадлежащего использования Товаров, приобретенных в Интернет-магазине.

8.2. За неисполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящего Договора Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Республики Беларусь. Продавец не несет ответственности за невозможность обслуживания Покупателя по каким-либо независящим от него причинам, включая нарушение работы линий связи, неисправность оборудования и т.п. В случае предоставления Покупателем недостоверной информации о его контактных данных, адресе пункта выдачи Заказа или его количестве, Продавец за ненадлежащее исполнение Заказа ответственности не несет.

8.3. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору на время действия непреодолимой силы. Под непреодолимой силой Стороны понимают чрезвычайные и непреодолимые при данных условиях обстоятельства, препятствующие исполнению своих обязательств Сторонами по настоящему Договору. К ним относятся стихийные явления (землетрясения, наводнения и т. п.), обстоятельства общественной жизни (военные действия, чрезвычайные положения, забастовки, эпидемии и т. п.), действия меры государственных органов (, прямо или косвенно влияющие на какую-либо из Сторон.). В течение этого времени Стороны не имеют взаимных претензий, и каждая из Сторон принимает на себя свой риск последствия форс-мажорных обстоятельств.

8.4.Продавец не несет ответственности за ущерб, причиненный Покупателю вследствие ненадлежащего использования последним Товара, приобретенного на Сайте Продавца.

9.ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

9.1. В целях сохранения информации о Заказах Покупателя, а также проведения внутренних маркетинговых исследований Покупатель разрешает Продавцу собирать, обрабатывать и хранить информацию о своих персональных данных (в том числе фамилию, имя, отчество, пол, адрес, телефоны, адрес электронной почты).

9.2. Продавец обязуется обеспечивать конфиденциальность полученной от Покупателя информации в отношении его персональных данных, данных о средствах платежа (пластиковых картах) и в отношении Заказов Покупателя в порядке, установленном действующим законодательством Республики Беларусь.

9.3. Оставляя персональные данные, Покупатель подтверждает тем самым свое согласие на получение электронных писем и СМС — сообщений, содержащих информацию о новинках, акциях, специальных предложениях, и т.д. Покупатель вправе отказаться от получения электронных писем и СМС — сообщений, уведомив об этом Продавца.

9.4. В случае возникновения вопросов и претензий со стороны покупателя он должен обратиться к Продавцу по телефону или через форму «Обратной связи» на сайте интернет-магазина.

9.5. Режим приема заказов через сайт интернет-магазина: круглосуточно без перерыва на обед и выходных.

Режим работы точек выдачи товаров:

9.9. Интернет-магазин и предоставляемые сервисы могут временно частично или полностью недоступны по причине проведения профилактических или иных работ или по любым другим причинам технического характера. Техническая служба Продавца имеет право периодически проводить необходимые профилактические или иные работы с предварительным уведомлением Покупателей или без такового.

10. РЕКВИЗИТЫ ПОКУПАТЕЛЯ

Поставщик:
ООО «ЭлиГард»
224004 г. Брест, ст. Брест-Северный, 23-й путь,
р/с BY80 MTBK 3012 0001 0933 0009 2042
в ЗАО «МТБанк» г. Минск, ул. Толстого, 10
код банка MTBKBY22
УНП 291 262 881

тел.(162) 25-96-39 +375-29-835-00-80
e-mail: eligard2013@yandex.by